Новости (стр 4)

Банк России будет кредитовать АСВ


Опубликовано: 23 Ноября 2013

Банк России будет кредитовать АСВАгентство по страхованию вкладов (АСВ) сможет получать от Банка России кредиты без обеспечения сроком на пять лет для пополнения фонда страхования вкладов. Такое решение было принято Госдумой РФ.

Вкладчикам вернут более 700 тысяч


Опубликовано: 22 Ноября 2013

Вкладчикам вернут более 700 тысячЦентральный банк России сегодня пересмотрел правила возврата денег вкладчикам закрытых банков. Планируется, что выплата денежных средств по вкладам более 700 тысяч рублей, будет произведена в первую очередь. Для этого, принято решение, что банки будут погашать суммы по вкладам физлиц свыше 700 тысяч рублей, а АСВ компенсирует средства по вкладам в соответствии с законом о страховании вкладов (не более 700 тысяч).

«Мастер-банк» закрыт, АСВ выплатит вкладчикам все застрахованные суммы


Опубликовано: 21 Ноября 2013

«Мастер — банк» закрытЦБ России продолжает политику по чистке банков, 20 ноября 2013г. была отозвана лицензия на ведение банковской деятельности одного из крупнейших финансовых учреждений страны — «Мастер Банка».

В Хабаровском крае многодетным помогают выплачивать ипотеку


Опубликовано: 20 Ноября 2013

В Хабаровском крае многодетным помогают выплачивать ипотекуИнтересный опыт по погашению ипотеки за счет средств краевого бюджета имеется в Хабаровском крае. Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт в 2012 году подписал постановление о погашении ипотеки по социальной программе при рождении ( усыновлении) в семье третьего и последующих детей.

Мошенник похитил 776 млн. долларов США


Опубликовано: 15 Ноября 2013

Мошенник похитил 776 млн. долларов СШААферисту удалось оформить в банке семь кредитов на сумму 776 млн. долларов. Кредиты оформлялись на юридическое лицо. При этом, сотрудникам банка были предоставлены поддельные документы.