Новости (стр 10)

Рейтинги банков снижаются


Опубликовано: 5 Октября 2013

Рейтинги банков снижаютсяПо сведениям агентства Moody's, рейтинг банка «Русский стандарт» по депозитам и по приоритетным обязательствам понизился до значения В2 , что указывает на ухудшение показателей прибыльности, ослабление капитала банка в результате увеличения кредитного портфеля. Повышенные риски по кредитным операциям, негативно влияют и на качество активов банка. 

Кредиты  для фермеров под залог будущего урожая


Опубликовано: 5 Октября 2013

Кредиты  для фермеров под залог будущего урожаяВ министерстве сельского хозяйства РФ работают над проектом закона о выделении кредитов российским фермерам под залог будущего урожая. Предполагается, что кредит можно будет получить сельхозпроизводителям, под залог товарных агросвидетельств.

Осторожно, афёра!


Опубликовано: 20 Сентября 2013

Осторожно, афёра!Новое мошенничество относительно денежных средств, находящихся на банковских картах, провернули аферисты. На этот раз, чтобы ввести в заблуждение честных держателей пластиковых карт, им были разосланы СМС на их мобильные телефоны. В сообщениях говорилось, примерно, о том, что в связи с произошедшим техническим сбоем в базе данных, просим вас позвонить в службу технической поддержки банка, и указывался номер телефона.

Ипотека – досрочное погашение под вопросом


Опубликовано: 30 Августа 2013

Ипотека – досрочное погашение под вопросомРоссиянам, желающим получить ипотечный кредит, возможно, придется столкнуться с такой проблемой, как запрет на досрочное погашение ипотеки. Этот вопрос обсуждается в Министерстве финансов РФ. Предполагается также для заёмщиков, получивших ипотечный кредит, ввести запрет на досрочное погашение кредита сроком до 1 года с момента получения или ввести комиссию за досрочный возврат денежных средств. Эксперты выступают на стороне потребителей, тем более что с 2011 года процедура получения комиссий с заёмщиков считается незаконной.

Коллекторы будут корректнее


Опубликовано: 20 Августа 2013

Коллекторы будут корректнееВ законопроект о потребительском кредитовании буду внесены поправки, касающиеся деятельности коллекторских служб.