Сбербанк установил лимит на снятие наличных


Опубликовано: 15 Ноября 2013

Сбербанк установил лимит на снятие наличныхС 15 ноября 2013 года Сбербанк ограничил до 50 тысяч рублей в сутки снятие наличных через банкоматы по дебетовым картам.

Ограничения на снятие наличных введено в отношении так называемых массовых карт, по картам Премиум — класса лимит снижен до 30 млн. рублей в месяц.

Эти меры Сбербанк объясняет желанием стимулировать переход своих клиентов на безналичный оборот денежных средств, в результате этого, объем покупок по картам должен увеличиться. Кроме того, руководители банка считают, что эта мера поможет защитить денежные средства по картам от мошеннических действий.

Если клиенту необходима сумма свыше установленного лимита, он может обратиться в отделение банка и получить ее через кассу.

Ранее действовали такие ограничения, установленные Сбербанком : лимит по снятию наличных через банкоматы Сбербанка, для карт других банков, установлен не более 10 тысяч рублей.

По картам Сбербанка лимит на снятие наличности ранее был: по картам МастерКард Голд, Виза Голд ограничение в размере 10 млн. рублей в месяц и не более 300 тысяч рублей в сутки через банкомат. Для владельцев карт Сбербанка МастерКард Масс, Виза Классик, Сбербанк — Маэстро «Социальная», «Молодежная», «Студенческая», существовал лимит в 5 млн. рублей в месяц и до 150 тысяч рублей в сутки. По картам «Сберкарт» ограничение на снятие наличных — в сумме 300 тысяч рублей в сутки, а через банкоматы — не более 150 тысяч рублей в сутки.