Благотворительные средства под угрозой


Опубликовано: 7 Ноября 2013

Благотворительные средства под угрозойФонд «Тульский кремль» намерен судиться с банком «Первый Экспресс», в котором были размещены средства благотворительного фонда и который внезапно в конце октября лишился лицензии.

По данным фонда, на расчетном счете в банке находилась сумма в 9,425 млн. рублей. Средства были собраны в виде добровольных пожертвований граждан, пожелавших внести свою лепту в восстановление колокольни Успенского собора Тульского кремля.

Архитектурный ансамбль Успенского собора с колокольней был разрушен в 1937 году. До этого момента, с 1776 года колокольня Успенского собора радовала глаз жителей и гостей города, а малиновый звон 22 колоколов собора, слышался во всей округе.

29 октября 2013 года, ЦентроБанком РФ у банка «Первый экспресс» была отозвана лицензия на ведение банковской деятельности, при чем с 24 ноября банк прекратил обслуживание клиентов, мотивируя это компьютерным сбоем. По данным РИА Новости, Центробанк поясняет свои действия предоставлением недостоверной отчетности и низким качеством активов банка «Первый Эксперсс».

Новости по теме: