Мошенники похитили с банковских карт россиян 15 млн рублей


Опубликовано: 7 Ноября 2013

Мошенники похитили с банковских карт россиян 15 млн рублейПо сведениям ГУ МВД Московской области, 7 ноября состоялся суд и вынесение приговора по делу о мошенничестве с использованием специальных скимминговых устройств.

Трое уроженцев Республики Молдова, в целях хищения денежных средств с банковских карт, устанавливали на клавиатуру банкомата специальные устройства, считывающие данные банковской карты и ее ПИН - код. (Подробнее о скимминге читайте в статье «Мошенники любят «пластик»).

После этого, они изготавливали поддельные пластиковые карты с внесенными на них похищенными данными и снимали со счетов владельцев карт все деньги. Всего было похищено порядка 15 млн рублей, со счетов 100 банковских клиентов.

Мошенников удалось задержать и проведенные следственные мероприятия, позволили с достоверностью установить виновность этих лиц. В ходе следствия было проведено 300 экспертиз, опрошено большое количество свидетелей, использовались и записи систем видеонаблюдения. Суд вынес решение о применении наказания мошенникам в виде лишения свободы на сроки более двух лет.