Клиенты банка "Возрождение" подверглись СМС-атаке


Опубликовано: 20 Октября 2013

Клиенты банка Возрождение подверглись СМС-атакеКлиентам банка "Возрождение" были разосланы СМС-сообщения о том, что у их банка отозвана лицензия.В отделениях банка Мытищинского,Сергиево-Посадского,Пушкинского и Щелковского районов Подмосковья, наблюдался наплыв вкладчиков, которые начали снимать свои сбережения со счетов.

Именно от клиентов и узнали сотрудники банка о разосланных СМС. Информация об отзыве лицензии не подтвердилась и руководство банка занимается выяснением причин произошедшего, а так же выясняется, кто виновник распространения этой информации.

Председатель правления банка Александр Долгополов сообщил, что с подобным инцидентом банк уже сталкивался в 2008 году. В создавшейся ситуации банк не будет вводить ограничений на снятие наличных, а наоборот, наличность в банкоматах банка "Возрождение" будет поддерживаться в тех количествах, какое необходимо для беспроблемного снятия наличности клиентами банка. Для этого банком «Возрождение» выделяется 1,5 миллиарда рублей дополнительно. Подобная мера вводится с целью снятия ажиотажа и напряжение среди вкладчиков.

Банкиры уверены, что через несколько дней ситуация придет в норму и большинство вкладов вернется в банк. Предполагается, что на возникновение паники повлияла ситуация с банком "Пушкино", у которого была отозвана лицензия несколько недель назад. Также не исключено, что это была акция недобросовестных конкурентов. В настоящее время, банкоматы по выдаче наличных работают, ажиотаж спадает.