Чтобы не возвращать кредит, она…


Опубликовано: 14 Октября 2013

Чтобы не возвращать кредит, она…Некая жительница Николаевской области Украины взяла в банке кредит и умудрилась не только ни разу не заплатить по нему, но и «приказала долго жить». Справки о безвременной кончине 48-летней женщины принесли в банк ее родственники и кредитный долг в 3 тысячи гривен, плюс проценты, банком был списан.

По прошествии некоторого времени, банк неожиданно обнаружил, что после своей смерти, «покойная» вновь взяла кредит в другом банке и на гораздо большую сумму. Сорокавосьмилетней женщине и ее родственникам не повезло в том, что банк, закрывший ее долг по кредиту, после слияния с другими банками, в базе данных обнаружил, что имеется заемщик с такими же именем, фамилией и возрастными данными. На этот раз, сотрудники банка проявили бдительность и настойчивость и выяснили, что их «умершая заемщица» жива и здорова. После такого поворота событий, банк передал документы по этому делу в милицию.

Теперь мошенницей занимаются правоохранительные органы, возбуждено уголовное дело по факту подделки документов. Местонахождение женщины в настоящее время неизвестно. Дело в том, что по месту получения кредита она проживала временно.